Поскольку Вы оказались на этом сайте, смеем предположить, что Вы так же, как и мы, очарованы и влюблены в удивительно разумный, гармоничный и прекрасный мир пчёл. Прочувствовав этот светлый союз растительного и животного мира, ученые и поэты, инженеры и труженики проносят это страстное увлечение через всю жизнь, наслаждаясь общением с природой, радуя себя и близких вкусными и полезными продуктами пчеловодства.

За многие годы занятия пчеловодством у нас скопилось большое количество книг и журналов, бесполезно пылящихся на полках. Некоторые книги обветшали от времени и трудны для обычного чтения. Другие были изданы удручающе малыми тиражами и сразу оказались большой редкостью. Сегодняшние технические возможности позволили дать этим книгам вторую жизнь. Мы тщательно отобрали самые лучшие, полезные и интересные книги, обработали их и выложили в Интернете.

Мы с большим уважением относимся к авторам и редактуре, поэтому выкладываем «все как есть» - так, как видит реальную книгу читатель, так, как задумывали ее издатели.

Надеемся на благословение авторов, желаем им здоровья и долгих лет жизни, готовы к сотрудничеству с ними.

Мы называем проект «Открытая Интернет-библиотека пчеловода», понимая под этим максимальную открытость, доступность по времени, простоту и понятность по форме и содержанию. Нами руководило желание удовлетворить любопытство и интерес всех людей, связанных с пчеловождением, интересующихся продуктами пчеловодства.

Мы готовы рассмотреть любые предложения, направленные на развитие и совершенствование проекта. Участие и помощь добровольцев будут восприняты с пониманием и признательностью. Надеемся внести свой посильный вклад в развитие пчеловодства, распространение знаний и накопленного опыта старших поколений, а также передать особенности и тонкости этого непростого ремесла молодежи и начинающим пасечникам.

Администраторы проекта

mail@paseka.org


Если вы хотите сделать пожертвование для нашего проекта, то можете воспользоваться любым из способов, указанных ниже:




Рубли $